Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Взаимодействие органов власти с некоммерческими организациями позволило увеличить число доноров

Фото Взаимодействие органов власти с некоммерческими организациями позволило увеличить число доноров

Как отметил выступавший на конференции заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Журавлев, благодаря накопленному  в регионе опыту взаимодействия органов власти с некоммерческими организациями только за последний год количество доноров увеличилось на 10 процентов. В прошлом году впервые сдали кровь 25 тысяч южноуральцев.

По словам Александра Журавлева, некоммерческие организации вносят значительный вклад в развитие донорского движения. Челябинское областное общественное движение «За возрождение Урала» оказывает помощь в проведении мероприятий по развитию добровольного донорства крови. Благодаря Центру социальной поддержки ЮУрГУ «Рука помощи» в Челябинской области прошла одна из самых массовых акций по сдаче крови среди студенчества России. В ней приняли участие около двух тысяч студентов.

Не менее активно участвуют в организации выездных сессий массовой заготовки крови Челябинское отделение общественной организации «Россия молодая» и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Челябинское городское общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка» и Челябинское отделение Межрегионального общественного движения «Движение против рака» привлекают внимание к проблемам донорства и необходимости социальной солидарности для пополнения резервных запасов донорской крови и ее компонентов.

По словам Журавлева, муниципальные и областные власти планируют продолжить сотрудничество с некоммерческими организациями по вопросам развития донорства крови.

Комментарии 0
    Новости по теме Солидарность