Яндекс.Метрика

Ямал - северный оплот России

Фото Ямал - северный оплот России

Об этом сегодня, 29 августа, корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" сообщили в Фонде.
Фонд намерен системно, освещать экономическое развитие ЯНАО, проводимую здесь промышленную, научно-техническую и социальную политику, рассказывать об инновационной и внешнеэкономической деятельности региона, крупных и перспективных инвестиционных проектах, экологических проблемах, судьбах коренного населения и т.д. и т.д.
Фонд готов оказывать округу практическую помощь в разработке Программы инновационного развития Ямала, в других научных и прикладных исследованиях.
К 75-летию ЯНАО, которое будет отмечаться в декабре 2005 года, Фонд намерен выпустить новую книжку-брошюру о знаменитом исследователе северного региона Владимире Петровиче Евладове – начальнике Ямальской этнографической экспедиции 1928-1929 гг. которая стала поворотом в общественном отношении к культурному наследию коренных жителей Сибири.
И это только первые шаги взаимного сотрудничества. Какими они будут в дальнейшем, очень многое зависит, так сказать, и от информационного сопровождения спецпроекта, характера «обратной связи».
Именно поэтому директор Фонда Олег Козлов обратился ко всем средствам массовой информации Ямало-Ненецкого автономного округа принять самое живое и активное участие в совместной работе, проводимых акциях, регулярном обмене полезной информацией.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО