Яндекс.Метрика

Юбилей школы в Снежинске как зеркало нацпроекта «Образование»

Фото Юбилей школы в Снежинске как зеркало нацпроекта «Образование»

В год 50-летия города Снежинска Челябинской области математическая школа номер125 отмечает 45-летие. Будучи всего на пять лет моложе города науки, коллектив вобрал все лучшее, с чем приехали в будущий Снежинск создатели ядерного центра, в первую очередь – стремление к знаниям. Не менее страстным было и их желание дать хорошее образование детям. Не случайно именно из рук тогдашнего директора градообразующего предприятия Георгия Ломинского школа номер125 получила первый в городе кабинет информатики, и было это двадцать лет назад.
Сегодня здесь на 700 учащихся три кабинета информационных технологий, четыре интерактивных доски, 20 автоматизированных рабочих мест, 23 телевизора с видеосистемами. Благодаря поддержке областного министерства образования и науки появился кабинет-лаборатория физики, компьютерный кабинет, мебель, два АРМа. Подарок от губернатора – лего-класс (четыре комплекта для технического конструирования с радиоуправлением).
Все эти цифры прозвучат на вечере во второй части презентации. Сначала будут озвучены более важные показатели: по итогам ЕГЭ 125-я все шесть лет входит в десятку лучших в Челябинской области, Сто процентов выпускников поступают в вузы, из них почти 90 процентов - на бюджетные места. Около 400 учеников работают по международным программам IERN в рамках форума «Насущные проблемы современности» по теме «Проблемы нераспространения ядерного оружия в мире». Пять учеников выступали на международных конференциях в США.
Школа является экспериментальной площадкой по внедрению инновационных образовательных программ и использует современные образовательные технологии: развивающего обучения, критического мышления и модульную технологию. Готовят детей к «углублению» в математику с четырех лет по программе «Начальная школа 21-го века», а собственно «углублять» начинают с восьмого класса. Школа реализует гуманистическую модель саморазвития.
При этом дети остаются детьми, и с большим удовольствием выпускают газету, снимают фильмы, танцуют и поют, что и будет сегодня успешно продемонстрировано на юбилейном вечере.

Комментарии 0