Яндекс.Метрика
  • Общество

Юбилейное собрание Ассоциации городов Горнозаводского края состоится в Златоусте

Фото Юбилейное собрание Ассоциации городов Горнозаводского края состоится в Златоусте

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Алексей Казанцев, членам Ассоциации предстоит избрать её нового президента. Он сменит на этом посту главу Уйского района Сергея Коновалова. Со вступительным словом выступит вице-президент объединения, глава Златоуста Дмитрий Мигашкин.

Он расскажет о развитии округа в последние годы, о работе в рамках общественной организации муниципальных территорий, объединяющей города от Аши до Златоуста, Миасса, Чебаркуля, Сатки и Карабаша. Гости осмотрят достопримечательности Златоуста, побывают на строящихся объектах — лыжероллерной трассе и месте расположения будущего биатлонного стрельбища.
По словам Дмитрия Мигашкина, Ассоциация за годы своего существования стала действенным органом, в котором муниципальные образования вырабатывают скоординированную позицию по многим актуальным вопросам развития местного самоуправления. С мнением членов этой некоммерческой организации считаются губернатор Петр Сумин и областное правительство.

Комментарии 0