Яндекс.Метрика
  • Общество

Юные робототехники поселка Рощино создали свой птичник «Равис»

Заместитель генерального директора по техническим вопросам агрохолдинга «Равис» Денис Согрин на торжественной линейке поздравил учеников Рощинской средней школы (Челябинская область, Сосновский район) с достижением отличных результатов в науке.

Команда робототехникиков подшефной компании «Равис» Рощинской средней школы стала призером регионального этапа всероссийского технологического фестиваля «Робофест-Челябинская область 2020». Школьники Сергей Суханов и Вячеслав Загретдинов (руководитель - Эльфира Лукманова) представили на суд жюри проект «Микроклимат в птичнике». Во время работы над проектом ребята приходили на предприятие «Равис», оценивали оборудованные на птицефабрике птичники. Куратором от агрохолдинга выступил инженер-энергетик «Рависа» Сергей Березан.

Ребята рассказали, что работали над проектом четыре месяца, сейчас в него также вносятся незначительные доработки. По словам юных техников, особенность проектного птичника заключается в том, что он экономичнее обычного.

В церемонии награждения приняли участие представители регионального центра технического творчества, которые не только поздравили молодых конструкторов, но и поблагодарили компанию «Равис» за помощь подшефной школе.

Как отмечают в пресс-службе предприятия «Равис», в прошлом году ученики Рощинской школы заняли второе место в финале XI всероссийского технологического фестиваля «Profest». Юные южноуральцы из команды «Skolkovo» покорили жюри в номинации «ИКаР-ПРОФИ», представив на конкурс улучшенную модель контроллера веса при фасовке продукции, аналоги которого в своей работе использует птицефабрика «Равис».

Научно-технической работой в подшефной школе начали заниматься в 2011-м году, когда агрохолдинг подарил учебному заведению конструкторские наборы «Перворобот NXT» и соответствующее компьютерное обеспечение. Ребята быстро освоили азы конструирования и стали участвовать в соревнованиях. Сегодня в научно-техническом клубе школы занимаются более сорока ребят.

Спонсорская помощь подшефным учреждениям, поддержка одаренных и творческих ребят, спортсменов - одно из направлений обширной социальной программы компании. Напомним, что в конце прошлого года агрохолдинг «Равис» наградили за добрые дела на территории Сосновского района. Предприятие стало призером в номинации «Социальная активность организации на территории присутствия» областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года».

Комментарии 0
    Новости по теме Равис