Яндекс.Метрика

Юным робототехникам Челябинска обещают баллы по ЕГЭ и привилегии при поступлении в вузы

Фото Юным робототехникам Челябинска обещают баллы по ЕГЭ и привилегии при поступлении в вузы

На кону стоит многое: победители и призеры интеллектуальных состязаний не только смогут представлять Южный Урал на всероссийском фестивале в Москве, но и получат привилегии при поступлении в высшие учебные заведения и дополнительные баллы по ЕГЭ.

«РобоФест» пройдет во дворце пионеров и школьников имени Крупской на Алом Поле 26-го января.  Кроме традиционных направлений, в рамках фестиваля будут апробированы новые категории: «Профи» и «Open».

«В «Профи» команды до момента начала соревнований не знают итоговый регламент: окончательные условия оглашаются уже на площадке, где участники без помощи тренера решают задачу. А категория «Open» оставляет право выбора аппаратной платформы за командой. Для решения соревновательных задач дети смогут использовать любой конструктор», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Доме юношеского технического творчества Челябинской области.

Также две новых категории у проекта «Инженерные Кадры России»: «ИКаРёнок с пелёнок» - для детей с двух лет и «ИКаРёнок с пелёнок» - для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году площадка будет свободна для посещения. Гостей познакомят с совместным проектом ДЮТТ и ЧТПЗ по запуску кружкового движения «Белая металлургия», расскажут о запуске бесплатного курса по робототехнике для будущих педагогов на базе ЮУрГГПУ и покажут инновационные интерактивные образовательные продукты, разработанные совместно с ЮУрГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме ДЮТТ