Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Юревич: Лучше жить в бедности, но в чистоте

Фото Юревич: Лучше жить в бедности, но в чистоте

«Большинство территорий отнеслись серьезно к проведению субботников. Почти все главы работали хорошо», - констатировал губернатор Михаил Юревич на состоявшемся сегодня, 19 июня, совещании с главами, где были подведены итоги проведения субботников.

По словам министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктора Тупикина, в 2013 году активное участие в субботниках приняли более 600 тысяч южноуральцев.

«Серьезная работа проведена по озеленению территории в Челябинске, Еткульском и Пластовском районах», - отметил министр.  

По словам Виктора Тупикина, в ходе проверок, проводимых министерством и управлением по внутренней политике администрации губернатора были выявлены и отрицательные моменты. Так, в нескольких муниципальных образованиях отмечены несвоевременный вывоз мусора с площадок по сбору ТБО и большое количество несанкционированных свалок на территории частного сектора. Все замечания доведены до глав территорий и оперативно устраняются.

В целом Минстрой, курирующий «генеральную уборку», поставил оценку «удовлетворительно» за проведение субботников.

Михаил Юревич рекомендовал главам, к середине лета провести еще одну генеральную уборку территорий. «Не надо расслабляться. К середине лета надо провести еще одну глобальную очистку территорий. С деньгами сейчас тяжело. Но лучше жить в бедности, но в чистоте», - констатировал Михаил Юревич и напомнил, что за невыполнение поручения нерадивых глав будут вынуждены наказывать.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин