Яндекс.Метрика
  • Общество

ЮУ АИЖК поможет жителям Муслюмов обрести новое жилье

Фото ЮУ АИЖК поможет жителям Муслюмов обрести новое жилье

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЮУ АИЖК Людмила Тишкина, на сегодня на строительной площадке общей площадью более 45 гектаров работают пять подрядных организаций, среди которых ООО «Вектор-М», ООО СК «Центр», ООО ПСК «Стандарт», ООО «Кунашакагрострой», ООО «Легион». Здесь одновременно возводятся 86 домов. Уже 21 из них уже стоит под крышей, заложен фундамент еще 65.
В поселке будут построены одноэтажные дома из деревянного бруса с утеплителем, снаружи облицованые металосайдингом, с пластиковыми окнами. В каждом доме предусмотрен водопровод, канализация, отопление и газовая плита. Площадь дома - более 70 квадратных метров. К нему прилагается 15 соток земли.
Кроме того, ЮУ АИЖК уже в течение девяти месяцев принимает участие в программе переселения жителей села Муслюмово.
С рядом семей заключены договоры на покупку жилья в различных муниципальных образованиях Челябинской области, часть семей приобрели жилье в Челябинске, добавив ипотечный кредит к выделенной им по сертификату сумме.
Для расселения муслюмовцев подготовлены объекты жилой недвижимости, в том числе принадлежащие ОАО «ЮУ АИЖК». Это квартиры в панельных и индивидуальных жилых домах.

Комментарии 0