Яндекс.Метрика

ЮУЖД борется с нанесением граффити на вагоны

Фото ЮУЖД борется с нанесением граффити на вагоны

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД-филиала ОАО «РЖД», ущерб от вандальных действий в пригородных поездах, курсирующих в границах ЮУЖД, с января по июнь 2014 года составил почти 60 тысяч рублей. Эта сумма учитывает только стоимость поврежденных элементов, в то время как реальный ущерб гораздо больше. Сюда относятся трудозатраты и иные расходы на восстановление (а не только стоимость краски или стекла).

Среди правонарушений, связанных с порчей подвижного состава, наиболее часто встречаются нанесение граффити на вагоны, битье стекол и порча сидений. С января по июнь 2014 года граффити были нанесены на восемь вагонов, было разбито 16 стекол, испорчено 5 сидений.

Для исключения случаев вандализма и уменьшения убытков от действий вандалов железнодорожники проводят совместную работу с сотрудниками транспортной полиции и вневедомственной охраны. Организована круглосуточная охрана электропоездов. Во время стоянок в специальных парках двери в вагоны закрываются на запорные устройства, что позволяет исключить несанкционированный доступ посторонних лиц.

О фактах совершения в поездах противоправных действий направляются обращения в адрес Южно-Уральского линейного управления МВД РФ на транспорте для принятия мер с целью привлечения виновных к ответственности (статья 214 УК РФ (вандализм), статья 267 УК РФ (приведение в негодность транспортных средств и путей сообщения).

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД