Яндекс.Метрика

ЮУЖД напоминает: Железная дорога зона повышенной опасности

Фото ЮУЖД напоминает: Железная дорога зона повышенной опасности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, на объектах магистрали получили травмы 76 человек, из них 56 человек – смертельные. Все пострадавшие были травмированы в результате собственной неосмотрительности, находясь на железнодорожных путях в неустановленных местах перед близко идущим поездом. По недосмотру взрослых в границах ЮУЖД от наезда подвижного состава травмировано пять детей, трое из которых погибли. Травмы электрическим током высокого напряжения получили два ребенка, из которых один погиб.

Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – на пешеходных переходах, тоннелях, мостах, железнодорожных переездах, путепроводах, и в других местах, обозначенных соответствующими знаками.

Посадка в вагоны и высадка из вагонов должны осуществляться только при полной остановке поезда. Запрещается подлезать под железнодорожным подвижным составом, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы.

При нахождении на железнодорожных путях и пассажирских платформах граждане с детьми должны держать детей за руку.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Дорожное движение