Яндекс.Метрика

ЮУЖД отметит День милиции

Фото ЮУЖД отметит День милиции

В оперативном обслуживании ЮУ УВДТ находится почти пять тысяч километров железнодорожного пути, расположенного в двух государствах: России и Казахстане.
Управлением внутренних дел совместно с подразделениями ведомственной охраны на ЮУЖД и работниками магистрали постоянно проводятся мероприятия по предотвращению террористических актов, обеспечению безопасности пассажиров и работников железнодорожного транспорта. Взяты под усиленную охрану крупные станции, железнодорожные вокзалы и другие наиболее важные объекты.
На ЮУЖД создано 15 совместных специализированных и оперативных групп. В их состав входят 55 сотрудников ЛОВД и 239 работников ведомственной охраны. Большая работа ведется по предотвращению хищений железнодорожного имущества и грузов, поскольку последствия некоторых краж можно сравнить с терактами.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в настоящее время на объектах железной дороги совместно с ЮУ УВДТ, а также УФСБ и ведомственной охраной на железнодорожном транспорте проводится операция «Вихрь-антитеррор». Так, приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на железнодорожные объекты. В первую очередь, это касается мостов, тоннелей, постов электрической централизации, вокзалов и крупных станций. Железнодорожники и милиционеры проверяют места, где существует потенциальная опасность совершения террористических актов. С работниками магистрали регулярно проводятся инструктажи по предупреждению актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта. В помещениях вокзалов, на перронах, в поездах пассажиров призывают к повышению бдительности, и рассказывают о том, как нужно действовать при обнаружении бесхозных, подозрительных предметов.

Комментарии 0