Яндекс.Метрика

Южноуральцев готовят к службе в армии со школьной скамьи

Фото Южноуральцев готовят к службе в армии со школьной скамьи

Помимо этого, к осеннему призыву 2007-го года полторы тысячи молодых специалистов, получивших востребованные для армейской службы специальности, подготовлено в школах РОСТО Челябинской области.
Практика взаимодействия военных комиссариатов с организациями, готовящими специалистов к военной службе, хорошо налажена и отработана на Южном Урале.
В настоящее время уже начата подготовка ребят, которые пойдут служить на благо Отечества весной 2008-го года.
Такую информацию сегодня, третьего октября, озвучил военный комиссар Челябинской области Борис Гончар. По его словам, в РОСТО в числе прочих специалистов готовят специалистов-водителей, операторов радиолокационных станций. Востребованы в российской армии пекари и бульдозеристы – этому учат уже после школы, в учебных заведениях среднего звена.

Как заметил Борис Гончар, южноуральцы идут учиться в РОСТО охотно, ведь здесь они могут получить нужную профессию совершенно бесплатно – работу таких организаций оплачивает государство, кадры для обучения поставляются военными комиссариатами.

Тридцать процентов современных призывников, очень высокий показатель, – из неблагополучных и неполных семей. Некоторые из них до армии нигде и никогда не учились и не работали, не обладают никакими навыками и умениями – эта проблема решается шестимесячным обучением в учебных центрах, которое каждый новобранец проходит, приняв присягу.

Военком Южного Урала пообещал, что в этот призыв акцент военкоматы будут делать на взрослых ребят с высшим образованием, чтобы искоренить дедовщину, улучшить атмосферу в армии.

Комментарии 0