Яндекс.Метрика

Южноуральцев просят быть внимательными на зимних дорогах

Валерий Иванов

Жителей Челябинской области, возвращающихся домой после новогодних праздников, просят быть внимательными на зимних дорогах, соблюдать скоростной режим и совершать обгон, только убедившись в его безопасности.

«Помните: обгон - опасный маневр и часто с тяжелыми последствиями. Не омрачайте праздник себе и своим близким. Соблюдайте правила дорожного движения», - обращается к автомобилистам УпрДор «Южный Урал».

В ГИБДД области отмечали, что в новом году резко выросло количество ДТП с тяжелыми последствиями. Южноуральцев просят пристегивать себя и своих пассажиров (в особенности детей) ремнями безопасности, соблюдать дистанцию, не совершать резких маневров на дороге, регулировать скорость движения, учитывая гололедицу и обилие мокрого снега на крутых поворотах и не просматривающихся участках автодорог.

В зимний период тормозной путь автомобиля на скользкой заснеженной дороге может возрастать в разы. Водитель должен заранее снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и перекресткам.

О нештатных ситуациях на федеральных дорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8(351) 266-65-63

Если вы обнаружили непочищенную дорогу регионального значения, то сообщайте об этом в круглосуточную диспетчерскую Миндортранса по телефону 237-88-92. О проблемах с дорогами Челябинска можно рассказать по телефону 727-46-26.

По номеру городской диспетчерской службы управления дорожного хозяйства администрации Челябинска 7-951-771-73-25 можно круглосуточно оставлять заявки и сообщать о некачественной уборке улично-дорожной сети города.

Дорожно-транспортные происшествия: существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных дорожно-транспортными происшествиями.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги