Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы могут помочь родному региону принять «Культурный код»

Челябинская область претендует на право проведения фестиваля уличного искусства в рамках проекта «Культурный код».

Культурный код – это создание муралов (больших граффити) на фасадах домов, творческие встречи и обмен опытом с известными граффитистами, выставки современного искусства и концерты, экскурсии по площадкам фестиваля и многое другое.

По итогам решения Экспертного совета в шорт-лист голосования на проведение фестивалей вошли шесть субъектов: Ленинградская, Нижегородская и Челябинская области, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Ставропольский край.

Свои задумки по проведению уличного фестиваля Челябинская область представила в видеовизитке.

Из шестерки претендентов предстоит выбрать три региона, где и пройдут креативные фестивали. Тройка будет отобрана по итогам народного онлайн-голосования.  Победителями станут те субъекты, которые сумеют набрать большинство голосов.

Голосование проходит с 10 февраля по 3 марта в социальной сети Вконтакте в официальной группе платформы «Россия – страна возможностей».

К настоящему моменту проголосовало 50 тысяч 790 человек. В Тройке лидеров на сегодня Ленинградская область (25,11 %), Ставропольский край (22,31 %), Республика Татарстан (21,28 %). Челябинская область идет пока на четвертом месте, набрав 14,73 %. Южноуральцев просят поддержать свой родной регион. Это позволит сделать его ярче, красочнее, позитивнее.

Организаторами проекта являются АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский Народный Фронт.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск