Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Южноуральцы могут пройти полное обследование на остеопороз в Областной больнице № 3 Челябинска

Валерий Иванов

В областной клинической больнице №3 Челябинска установили новое оборудование, позволяющее проводить максимально полное исследование по выявлению остеопороза. Попасть на обследование могут все жители области, получившие направление лечащего врача.

Как сообщили в пресс-службе больницы, остеопороз – серьезное хроническое заболевание, которое характеризуется снижением плотности костей и их повышенной ломкостью. Недуг фактически никак себя не проявляет, больной не чувствует никаких тревожных симптомов, в то время как последствием прогрессирования остеопороза являются тяжелые переломы.

Заболевание поддается контролю, однако, чтобы назначение препаратов было корректным, необходимо серьезное обследование. На сегодняшний день далеко не во всех медучреждениях региона есть оборудование, позволяющее провести всю необходимую диагностику.

Любой житель Челябинской области, у которого есть подозрение на остеопороз, может пройти максимально полное и точное обследование в Консультативно-диагностическом центре Областной клинической больницы № 3. Для этого взять направление у лечащего врача по месту обслуживания.

«В нашем медучреждении установлен современный аппарат денситометр, который позволяет в кратчайшие сроки определить плотность костной ткани, - отметила ревматолог ОКБ №3 Елена Ходус. - Кроме того, благодаря наличию на базе больницы мощной лаборатории, мы можем выполнить фактически все необходимые лабораторные анализы, в том числе проверить показатели функции печени, почек, уровень кальция, фосфора».

Специалист принимает пациентов по вопросам борьбы с остеопорозом с декабря 2018 года. На сегодняшний день за смену врач-ревматолог, специализирующийся на лечении остеопороза, принимает более 20 пациентов. При этом ожидание приема по направлению составляет порядка одной недели. При необходимости мощность медучреждения позволяет увеличить поток пациентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская областная клиническая больница №3