Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы могут сдать кровь и в новогодние каникулы

Фото Южноуральцы могут сдать кровь и в новогодние каникулы

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве здравоохранения области, южноуральские пациенты нуждаются в переливании крови и ее компонентов и в новогодние каникулы. Кровь нужна взрослым и детям, получившим серьезные травмы и ожоги, например, после дорожно-транспортных происшествий, тем, у кого имеются различные заболевания крови, а также нуждающимся в операциях с переливанием трансфузионных сред.

В долгие выходные запасы крови и ее компонентов почти не пополняются. Поэтому Челябинская областная станция переливания крови ждет подготовленных доноров на кроводачи, чтобы оперативно реагировать на непредвиденные испытания.

В минздраве напомнили, что донором может быть только здоровый человек, который накануне не употреблял алкоголь и не курил, соблюдал специальную диету.

Подробнее информацию о том, кто может сдавать кровь и ее компоненты можно прочитать на сайтах yadonor.ruи ospk.ru.

С 11 января Служба крови Челябинской области начнет прием доноров в обычном режиме. Регистрация доноров в Челябинской областной станции переливания крови проводится с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов, а также каждую третью субботу месяца с 8 до 13 часов.

Адрес: г. Челябинск, ул. Воровского, дом 68.

Проезд: на трамваях номер шесть, семь или 20 до остановки «Медгородок»,

на троллейбусах номер 5, 11, 12 до остановки «Областная больница».

Телефоны для справок: 232-78-89, 232-78-88.

Комментарии 0