Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы претендуют на премию «Итоги Года Урала и Сибири»

Фото Южноуральцы претендуют на премию «Итоги Года Урала и Сибири»

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» организаторы премии, цель мероприятия – наградить лучших из лучших по 20 номинациям в сфере политики и экономики. Для определения победителей в течение полугода проводится экспертный опрос среди представителей власти, бизнеса и экспертных кругов семи регионов Урала и Сибири, всего около 600 экспертов высказывают свое мнение.

Формат мероприятия уникален, это крупнейшая межрегиональная премия, проходящая под патронажем полпреда президента в УрФО Николая Винниченко, где подводятся итоги и определяются тенденции экономики и политики за год. Так в 2008 году приоритетной темой был кризис, в 2009 году – выход из кризиса, в 2010 году топ возглавляет смена губернаторского корпуса в политике и модернизация и сокращение издержек в экономике.

Челябинская область будет представлена в различных номинациях, всего их 20: 10 в политике и 10 в экономике, плюс специальные номинации.

В числе номинантов: председатель совета директоров ММК Виктор Рашников («Лоббист года»), председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш («Парламентарий года»), глава администрации Челябинска Сергей Давыдов («Дебют года»), глава же региона Михаил Юревич проходит в этом году по четырем номинациям: «Лоббист года», «Оратор года», «Дипломат года» и «Дебют года», а также заявлен в спец-номинации «Блоггер года».

Нынешний губернатор уже дважды был награжден премией. Также в числе лауреатов прошлых лет депутат Александр Берестов, первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев, представители ММК и другие.

Сейчас проходит сбор информации с регионов, после этого будут подводиться итоги и определяться лидеры. Победителям вручат именную зеркальную грамоту и медаль в форме семиконечной звезды. Церемония пройдет в формате форума. Ожидается что на подведение итогов премии приедут 400 гостей.

Организаторы премии – информационный канал «УралПолит.Ru» и журнал для руководителей «National Business».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО