Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы смогут помочь выявлять сомнительные госзакупки

Фото Южноуральцы смогут помочь выявлять сомнительные госзакупки

Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) создало рабочую группу «ЗА честные закупки», которая будет мониторить использование бюджетных средств.

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, в рамках проекта у южноуральцев есть возможность сообщить о подозрительных аукционах, фактах излишеств со стороны чиновников.

«Рядовым участникам проекта «ЗА честные закупки» не обязательно изучать нормативные акты и собирать доказательства. Достаточно сообщить о фактах нерационального использования бюджетных средств: очередной смены недавно положенного асфальта, приобретение дорогостоящих авто для чиновников, сомнительная продажа государственной собственности», - рассказал член штаба регионального отделения ОНФ в Челябинской области Дмитрий Хитров.

Все поступившие на сайт проекта «ЗА честные закупки» сообщения будут проверены. Южноуральцы смогут принять участие и в формировании рейтингов худших и лучших заказчиков.

Более подробно познакомиться с проектом «ЗА честные закупки», сообщить о нарушениях, сомнительных продажах и закупках роскоши можно на сайте «За честные закупки».

Напомним, по распоряжению губернатора Бориса Дубровского в области создана специальная комиссия, которая будет контролировать все государственные контракты на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг в Челябинской области на сумму от 10 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально