Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы стали чаще оформлять билеты на поезда через Интернет

Фото Южноуральцы стали чаще оформлять билеты на поезда через Интернет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД, в мае 2014 года билеты через Интернет приобрели почти 40 тысяч пассажиров, что превышает прошлогодние цифры на 44%.

Услугой электронной регистрации в январе – мае текущего года воспользовались 60,7 тысяч человек, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. В мае реализовано13,5 тысячи билетов с использованием услуги электронной регистрации, что также почти в 3 раза больше показателей прошлого года.

Чтобы купить билет через Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. При выборе купе пассажир имеет возможность указать его категорию: мужское, женское или смешанное. После этого пользователь вводит реквизиты своей банковской карты и оплачивает билет.

Получить билет можно в любой кассе ОАО «РЖД» в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются. Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд при наличии электронной регистрации пассажир предъявляет посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, который был указан в данном билете.

 

Комментарии 0