Южноуральцы стали в два раза чаще заказывать билеты на поезда через интернет
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, в сентябре было куплено 24,4 тысячи билетов, что в 1,4 раза больше, чем в сентябре 2012 года.
Кроме того, проездные документы можно оформить через транзакционные терминалы самообслуживания, которые установлены на железнодорожном вокзале Челябинска. За девять месяцев текущего года с помощью них удалось оформить 85,5 тысячи билетов.
Посредством электронной регистрации с января по сентябрь нынешнего года приобретено 44,5 тысячи билетов на поезда дальнего следования, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Для того, чтобы купить билет через интернет, нужно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, а также номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. При выборе купе у пассажира есть возможность указать в системе его категорию: мужское, женское или смешанное.
Затем пользователю необходимо ввести реквизиты своей банковской карты и оплатить билет, который можно в любой кассе ОАО «РЖД» в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются.
Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд при наличии электронной регистрации пассажиру нужно предъявить посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, который был указан в данном билете.
-
Нарушили правила безопасности: в Челябинской области на железной дороге в этом году погибли два человека14 апреля 2025, 17:43
-
С начала года на ЮУЖД зафиксировано более 40 нарушений ПДД при пересечении водителями переездов10 апреля 2025, 17:29
-
121 школьник посетил «Поезд знаний» на станции Магнитогорск Челябинской области10 апреля 2025, 15:45
-
Более 8 тысяч человек стали участниками мероприятий профилактической акции по безопасности на Южно-Уральской магистрали09 апреля 2025, 13:25
-
В Челябинске обсудили развитие международных транспортных коридоров и основные факторы эффективной логистики26 марта 2025, 17:52