Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральская пенсионерка ставит в храме свечи во здравие приемной семьи Игоря Мотыгина

Фото Южноуральская пенсионерка ставит в храме свечи во здравие приемной семьи Игоря Мотыгина
Виктор Загвоздин

Пожилая челябинка Нина Силантьевна в последнее время зачастила в православный храм. Постоянно составляет целый список имен, за которые просит батюшку помолится. Оказывается, пенсионерка узнала историю Игоря Мотыгина и очень поразилась тому, что приемного отца обвиняют в мошенничестве. Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом.

«Я знаю этого мужчину и его приемную семью очень давно, прочитала о них в газетах, - рассказала Нина Силантьевна. – Несколько лет назад мне удалось договориться в одном из храмов Копейска о том, чтобы над несколькими мальчишками батюшка безвозмездно совершил таинство крещения».

Несколько лет она потеряла семью Игоря Мотыгина из вида – семейные обстоятельства отвлекли пожилую челябинку от мирских дел и заботе о семье приемного отца. Недавно из средств массовой информации Нина Силантьевна узнала о том, что идет процесс над многодетным приемным отцом и о том, что его обвиняют в краже денег со счетов своих опекаемых детей. Бабушку информация повергла в шок.

«Я просто была поражена такой новости, - вздыхает Нина Силантьевна. – Игорь Анатольевич все делает для своих детей – обучает их ведению хозяйства, работе на приусадебном участке, еду готовить. Такому в детских домах не научат никогда».

Еще Нина Силантьевна призналась, что теперь при походе в православный храм она ставит свечки за Игоря Мотыгина и за его детей. И постоянно просит у Бога одного – чтобы в приемной семье было все в полном порядке.

«Раньше свечки горели очень беспокойно, пламя по-настоящему бесновалось, - шепотом говорит Нина Силантьевна. – В последнее время свечи горят спокойно и ровно. Я знаю, что у Игоря Анатольевича все будет хорошо».

Пожилая пенсионерка рассказала, что один из приемных сыновей Мотыгина недавно отпраздновал 17--летие. Алексея Спицина приняли в челябинский колледж на обучение. Парень будет обучаться на каменщика. Бабушка пообещала взять над ним шефство, пока тот будет проходить обучение. И уже сделала первый шаг – в первый день занятий хочет подарить ему сотовый телефон.

«Я буду следить за судьбой Алексея и наведываться в учебное заведение, - заверила Нина Силантьевна. – Пусть Игорь Анатольевич не беспокоится за парнишку».

Фото: Виктора Загвоздина    

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Мотыгин