Яндекс.Метрика

Южноуральская семья, в которой родилась тройня, получила квартиру

В Челябинской области семья Гатаевых, у которых почти год назад родились тройняшки, получит служебную квартиру. Договор социального найма уже заключен.

Как сообщили в минимущества региона, тройное пополнение в семье Гатаевых произошло в июле 2019 года. Семья была поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Мама тройняшек обратилась к губернатору Алексею Текслеру с просьбой ускорить выделение жилья.

Министерство провело конкурс, по результатам которого для семьи за счет средств областного бюджета приобретена двухкомнатная квартира общей площадью 56,8 квадратных метров в Челябинске. Квартира приобреталась из расчета 18 квадратных метров на одного человека с учетом уже имеющейся у семьи собственности. Накануне Эльвира Гатаева подписала договор социального найма с последующим правом приватизации.

Как уже сообщало агентство, в Челябинской области программа по улучшению жилищных условий многодетных семей с тройнями начала действовать в 2013 году. Всего на средства бюджета приобретено 22 квартиры для семей с тройняшками. В 2013 году были куплены две квартиры для вставших на учет южноуральцев. В 2015 году квартиры получили три многодетных семьи с тройнями, в 2016 году - пять семей. В 2017 году выделены средства на приобретение трех квартир. В 2018 и 2019 годах – 8 семей.

В настоящее время в очереди на улучшение жилищных условий стоит одна семья с тройней.

В 2019 году в Челябинской области появилось на свет 34 тысячи 794 малыша, в том числе восемь тройняшек и 490 двойняшек.

Комментарии 0