Яндекс.Метрика

Южноуральские аграрии отмечают свой праздник

Фото Южноуральские аграрии отмечают свой праздник

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, аграрии Южного Урала отмечают свой профессиональный праздник достойными успехами. Завершена уборочная кампания, в ходе которой собрано более двух миллионов тонн зерна. Три района: Троицкий, Брединский и Кизильский, - добились наивысшего результата - собрали более двухсот тысяч тонн каждый. По темпам развития молочного животноводства в этом году Челябинская область вышла на первое место в России, опередив традиционных лидеров - Белгородскую область, Татарстан и Башкирию.
Успехи аграриев отметил Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, который накануне поздравил их с главным и заслуженным праздником.
«Несмотря на сложные погодные условия, хлеборобы страны собрали порядка 80 млн. тонн зерна в чистом весе, превысив показатели трех последних лет, - говорится в поздравлении, - мы полностью обеспечиваем внутренние нужды страны, сохраняется и экспортный потенциал. Успешно реализуется приоритетный национальный проект «Развитие АПК», заметно выросло производство мяса и молока, стабилизируется поголовье крупного рогатого скота. Создан прочный задел на будущее, и теперь наша главная задача - грамотно и эффективно его использовать».
Алексей Гордеев поблагодарил всех аграриев за усердный труд и пожелал им благополучия, здоровья, хорошего настроения и счастья.

Комментарии 0