Яндекс.Метрика

Южноуральские депутаты внесут последнюю правку в областной бюджет

Фото Южноуральские депутаты внесут последнюю правку в областной бюджет

Кроме того, народные избранники откорректируют параметры бюджета Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования на текущий год.

На заседании будет рассмотрена внесенная губернатором Михаилом Юревичем кандидатура на должность уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

Еще одно важное социальное решение – законопроект о предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги». Южноуральцы, рост ежемесячных платежей которых в будущем году превысит 15 процентов, смогут претендовать на получение субсидии.

Планируется внести изменения в областные законы: «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия», «Об административных правонарушениях в Челябинской области»,«Об образовании в Челябинской области»,О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по выплате ежемесячного денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений»

Депутаты утвердят план мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

Будет рассмотрен вопрос об установлении льгот по проезду в пригородном железнодорожном транспорте для учащихся училищ, техникумов и вузов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально