Яндекс.Метрика

Южноуральские полицейские продолжают оказывать помощь беженцам с ЛНР, ДНР и Украины

Фото Южноуральские полицейские продолжают оказывать помощь беженцам с ЛНР, ДНР и Украины
ГУ МВД по Челябинской области

Полицейские Челябинской области приняли участие в выездном приеме людей, прибывших с территории ЛНР, ДНР и Украины в наш регион.

В Челябинске в пункте временного размещения граждан, прибывших с территории Донецкой, Луганской народных республик и Украины, состоялся выездной прием. Его помимо полицейских осуществляли уполномоченный по правам человека на Южном Урале Юлия Сударенко, министр социальных отношений региона Ирина Буторина и исполняющий обязанности начальника управления министерства юстиции РФ по Челябинской области Евгения Шангина.

Сотрудники подразделения по вопросам миграции регионального полицейского главка оказали беженцам помощь в подготовке всех необходимых документов и ответили на интересующие вопросы оказавшихся в столь непростой жизненной ситуации людей.

«Гражданам, прибывшим с территории ЛДНР и Украины, был разъяснен временный порядок осуществления трудовой деятельности без необходимости получения разрешений на работу и патентов, а также обязанность по прохождению процедур государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования», - рассказали в главке.

Кроме этого, людей проконсультировали по вопросам урегулирования правового положения в Российской Федерации, в том числе порядку получения временного убежища, оформления разрешений на временное проживание, вида на жительство, участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, и приобретения гражданства. Организаторы встречи также раздали цветные информационные памятки с необходимой информацией.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области