Яндекс.Метрика

Южноуральские шефы подарили экипажу «Гремящего» икону Андрея Первозванного

Фото Южноуральские шефы подарили экипажу «Гремящего» икону Андрея Первозванного

В составе делегации в Североморск 30-го июля вылетели первый заместитель начальника главного управления по взаимодействию с правоохранительным органами и военными организациями Челябинской области полковник Юрий Первушин, настоятель челябинского Свято-Троицкого храма отец Игорь Шестаков и мама матроса, проходящего на «Гремящем» службу.

По словам Юрия Первушина, поездка сложилась более чем удачно.

В рамках традиционного дружеского визита южноуральские шефы встретились с командиром корабля капитаном первого ранка Андреем Набокой, вручили личному составу грамоты и подарки от губернатора Челябинской области Михаила Юревича, поздравили экипаж с предстоящим праздником.

Отец Игорь подарил морякам икону Андрея Первозванного – покровителя Военно-Морского флота (все российские корабли ходят под Андреевским флагом).

В День ВМФ, 31-го июля, южноуральские гости приняли участие в торжественном построении экипажа, во время которого был поднят флаг и заслушаны поздравления. После этого состоялся военно-морской парад кораблей Северного флота, на побережье высадился морской десант.

Делегацию из Челябинской области принял у себя командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королев. Прием, по словам Юрия Первушина, проходил на большом ракетном крейсере «Петр Великий».

Как он рассказал агентству «Урал-пресс-информ», за время своего двухдневного пребывания в Североморске имел честь познакомиться с десятком Героев России – представителями флота, морской авиации и легендарными морпехами.

В настоящее время на «Гремящем» проходит службу 15 южноуральцев. Среди них – мичманы, контрактники и военнослужащие по призыву.

Эсминец «Гремящий» и Северный флот ждут призывников из Челябинской области, так как они показывают себя на службе с самой лучшей стороны. Также флоту требуются контрактники, ежемесячное денежное довольствие которых составляет 35 тысяч рублей. С первого января 2012-го года моряки-контрактники будут получать еще больше.

Комментарии 0
    Новости по теме Отец Игорь Шестаков