Южноуральские железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!»

Фото Южноуральские железнодорожники провели акцию «Внимание, переезд!»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУЖД – филиале ОАО «РЖД», месячник «Внимание, переезд!» проводился 1 по 31 августа 2015 года. В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудники Южно-Уральской магистрали, работники ГИБДД, транспортной прокуратуры, надзорных органов, местных администраций, автотранспортных предприятий, общественных организаций автомобилистов и дорожных хозяйств.

В январе-августе 2015 года на железнодорожных переездах ЮУЖД произошло 8 ДТП. В результате 4 человека погибли. В большинстве случаев ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах.

Для предупреждения подобных аварий ЮУЖД проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. В октябре-ноябре 2015 года в границах Южно-Уральской магистрали запланирован капитальный ремонт 6 переездов с заменой настила, устройств заграждения переезда, асфальтированием проезжей части переездов.

На Южно-Уральской железной дороге эксплуатируется 450 железнодорожных переездов, из которых 147 обслуживаются работниками железнодорожного транспорта.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД