Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральских пенсионеров предупреждают: бойтесь Дедов Морозов из Пенсионного фонда

Фото Южноуральских пенсионеров предупреждают: бойтесь Дедов Морозов из Пенсионного фонда

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском ОПФР, двое молодых людей, представляясь сотрудниками фонда, предлагают одиноким старикам товары якобы медицинского предназначения со значительными предновогодними скидками.

Так, слуховой аппарат, который является обычным усилителем звука, они реализуют для своих клиентов за пять тысяч рублей, утверждая, что его настоящая цена 20 тысяч. На самом деле в магазине он стоит в пределах тысячи рублей.
Если у пенсионеров не оказывается в данный момент нужной суммы, то мошенники любезно соглашаются оставить прибор, а деньги получить позднее, прося взамен самую малость – подпись под договором с гербовыми печатями. Старики расписываются и доверчиво сообщают день и час прихода почтальона с пенсией.

Пенсионный фонд просит всех доверчивых пенсионеров помнить о грозящей им опасности и напоминает, что сотрудники органов Пенсионного фонда РФ по домам не ходят с заманчивыми предложениями и сомнительными подарками. Прием граждан ведется исключительно в клиентских службах управлений.

Пенсионеров предупреждают, что нельзя открывать двери незнакомым людям, пускать их в дом и тем более называть сроки пенсионных выплат.

Комментарии 0
    Новости по теме Дед Мороз