Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральских выпускники пользуются спросом на миноносце «Гремящий»

Фото Южноуральских выпускники пользуются спросом на миноносце «Гремящий»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, прошедшая встреча стала 12-ой за всю историю шефства Челябинской области над легендарным эсминцем «Гремящий». Всего в межрегиональную ассоциацию субъектов России, шефствующих над кораблями и частями Северного флота, входят 13 республик, три края, 30 областей, четыре города и три автономных округа.

Ежегодно, начиная с 1996 года, Челябинская область направляет 20 лучших призывников на корабль «Гремящий». Сегодня на эсминце проходят службу 19 южноуральцев, четверо из них – контрактники. О матросах Челябинской области у руководства «Гремящего» только хорошие отзывы. По словам капитана первого ранга, командира миноносца Андрея Набоки, выпускники южноуральских учебных заведений отличаются трудолюбием, сноровкой, дисциплиной, а главное – имеют необходимый уровень подготовки для выполнения задач боевой службы. Особенно это важно сейчас, когда вопрос комплектации кадрами морского флота особенно актуален.

«Нам нужны механики, специалисты турбинных и машинокотельных установок, дизелисты и специалисты по радиоэлектронике. К примеру, для 43-ей дивизии ракетных кораблей Северного флота требуются около 500 человек», – говорит капитан Набока. В решении кадрового вопроса Челябинская область окажет всяческую поддержку военно-морскому флоту. Особое внимание будет уделено проведению весенней призывной кампании, в ходе которой на корабль «Гремящий» планируется отправить не 10 призывников, как это было раньше, а в три раза больше. Кроме того, для привлечения студентов на службу командование корабля активно ведет переговоры с средне-специальными учебными заведениями Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме эсминец