Яндекс.Метрика

Южноуральский минздрав следит за состоянием жительницы Снежинска, пострадавшей в Греции

Фото Южноуральский минздрав следит за состоянием жительницы Снежинска, пострадавшей в Греции

Напомним, Александра Орлова была сбита на пешеходном переходе автомобилем, который ехал с превышением скорости. Виновница ДТП, управлявшая машиной, находится под стражей в ожидании вердикта. Пострадавшая была госпитализирована в больницу острова Крит, где ей сделали две операции. Сейчас она в реанимации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, в настоящее время состояние жительницы Южного Урала оценивается как крайне тяжелое, она по-прежнему не траспортабельна. «С родственниками пациентки мы также находимся на связи. Нам известно, что за границу вылетели родители пострадавшей в автокатастрофе девушки, и сейчас они находятся в клинике на острове Крит, — прокомментировал министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов. - Как нам сообщили наши коллеги из Греции, после операции положительной динамики не наблюдалось. Завтра, во вторник, они попытаются вывести пациентку из комы».

В соответствии с порядком организации транспортировки людей, пострадавших за пределами России, областным минздравом подготовлен запрос в адрес Минздрава РФ и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» с просьбой оказать содействие в организации транспортировки пострадавшей жительницы региона. Когда вопрос о транспортировке пациентки греческими врачами будет решен, женщину доставят на территорию Южного Урала, здесь ей будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

Региональный минздрав предоставит к трапу самолета автомобиль скорой помощи с бригадой специалистов. Пострадавшая будет направлена на лечение в областное учреждение здравоохранения, имеющее нейрохирургическую службу. Добавим, что также рассматривается возможность госпитализации россиянки в НИИ имени Бурденко.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение