Яндекс.Метрика
  • Общество

За депутатские мандаты будут бороться 11 партий

Фото За депутатские мандаты будут бороться 11 партий

О своем желании участвовать в предвыборной гонке заявили 14 партий, «Партия Возрождения России» не стала проводить съезд и выдвигать своих кандидатов.
Три парламентские партии, представленные в действующей Госдуме, - КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия» - избавлены от необходимости собирать подписи и вносить избирательный залог для регистрации списков.
Для регистрации на выборах четыре партии – «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Яблоко» и СПС - внесли избирательный залог в размере 60-ти миллионов рублей. После выборов залог будет возвращен только тем партиям, которые по результатам голосования получили не менее четырех процентов голосов избирателей.
Остальные партии собрали по 200 тысяч подписей избирателей.
Трем партиям - Российская экологическая партия "Зеленые", Российская политическая партия мира и единства и партии "Народный Союз" - Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации списков. Количество «брака» в представленных ими списках превысило допустимую отметку в пять процентов (на предыдущих выборах было 25 процентов).
В выборах примут участие «Демократическая партия России», "Единая Россия", Коммунистическая партия РФ, "Союз правых сил", "Яблоко", Либерально-демократическая партия России, "Патриоты России", Аграрная партия России, "Гражданская Сила", партия социальной справедливости, партия возрождения России, "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".
Завтра, 30 октября, в Центризбиркоме пройдет жеребьевка, распределяющая бесплатное и платное эфирное время. В среду, 31 октября, состоится жеребьевка по размещению партийных списков в бюллетенях для голосования.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально