Яндекс.Метрика

За информацию о вандалах, спиливших турники в Челябинске, обещают 100 тысяч

Фото За информацию о вандалах, спиливших турники в Челябинске, обещают 100 тысяч

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации города, в ночь на 3 ноября неизвестные демонтировали и вывезли спортивные сооружения с двух площадок по уличным тренировкам возле памятника Курчатову.  В настоящее время городские власти обратились с заявлением в полицию. 

В пресс-службе также отметили, что пострадавшая площадка для Воркаута за памятником Курчатову – самая большая в мире, ее строительство  обошлось городскому бюджету в 2,5 миллиона рублей.  Площадь – почти 800 квадратных метров, одновременно на площадке могут заниматься около 300 человек.  Здесь в прошлом году был установлен мировой рекорд: одновременно на одной площадке 10 раз подтянулись 230 человек. В их число вошел и глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. Кроме того, площадку посещал во время своего визита в Челябинск министр спорта РФ Виталия Мутко, который высоко оценил достижения Челябинска в данном виде спорта.

Отметим, что для того, чтобы не прерывать тренировки, ООО «Винтерра» за свой счет поможет движению “Workout Челябинск” восстановить разрушенные тренажеры.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска