Яндекс.Метрика

За первые два часа в Челябинской области проголосовало 4,94% избирателей. Явка выше прошлых выборов в Госдуму

Фото За первые два часа в Челябинской области проголосовало 4,94% избирателей. Явка выше прошлых выборов в Госдуму

«Явка избирателей в Челябинской области на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва на 10 часов составила 4,94% избирателей», - сообщили в областной избирательной комиссии региона.

На прошлых выборах депутатов Госдумы (проходили в декабре 2011 года) явка по состоянию на 10 часов была чуть ниже и составила 4,78%.

Активнее всего с утра голосовали жители в Пластовском районе – на участки пришло 13,28% избирателей. Самая низкая явка в Центральном районе города Челябинска.

Для сведения, на выборах депутатов Госдумы, которые проходили 2 декабря 2007 года, на 10 часов явка избирателей составила 7,04%. На выборах депутатов в 2003 году в это же время была зафиксированная явка 3,11%.

Как уже сообщало агентство, сегодня избиратели Челябинской области, как и все жители России, выбирают депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В выборах депутатов Госдумы РФ могут принять участие 2 миллиона 706 тысяч 293 избирателя южноуральских избирателей. Избирательные участки будут работать до 20 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме явка избирателей