Яндекс.Метрика
  • Общество

За полгода с участием ЮУ АИЖК построено восемь многоэтажных домов

Фото За полгода с участием ЮУ АИЖК построено восемь многоэтажных домов

Дома построены на территории Чебаркуля, Кыштыма, Златоуста, Верхнего Уфалея, Миасса и Челябинска. Еще 30 домов планируется ввести до конца года.
Всего в 2007 году на территории Челябинской области с участием ЮУ АИЖК планируется ввести в эксплуатацию 38 многоэтажных жилых домов и 244 коттеджей общей площадью 250 тысяч квадратных метров.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮУ АИЖК, ЮУ АИЖК намерено инвестировать в строительство объектов жилой недвижимости 1,6 миллиардов рублей. Только за шесть месяцев агентство направило на строительство жилья более 700 миллионов рублей, что в 2,3 раза больше аналогичного показателя прошлого года (за первое полугодие 2006 года агентство вложило в строительство 299 миллионов).
Тридцать процентов от общего объема инвестиций, запланированных Агентством на 2007 год, будет направлено на малоэтажное строительство.
В настоящее время ЮУ «АИЖК» участвует в инвестировании объектов жилой недвижимости в Копейске, Коркино, Чебаркуле, Кыштыме, Сосновском и Увельском районах, Южноуральске, Златоусте, Верхнем Уфалее, Озерске, Усть-Катаве, Сатке, Еманжелинске, Миассе.
В строительстве 14 объектов, расположенных на территории Чебаркуля, Кыштыма, Южноуральска, Увельского района, Златоуста, Магнитогорска, агентство выступает заказчиком-застройщиком.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино