Яндекс.Метрика

За развитие социального партнерства ЧТПЗ признан победителем конкурса «Мир и стабильность через торговлю»

Фото За развитие социального партнерства ЧТПЗ признан победителем конкурса «Мир и стабильность через торговлю»

Итоги этого ежегодного конкурса, который проходил под эгидой полномочного представителя Президента РФ в УрФО и Центра международной торговли Екатеринбурга, были подведены 29 августа в «Атриум палас отеле» в Екатеринбурге.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Виктор Басаргин вручил представителям ЧТПЗ сертификат за победу в номинации «Социально активное металлургическое предприятие УрФО». Это признание актуальности проводимых на заводе социальных программ и вклада челябинских трубопрокатчиков в развитие социального партнерства в УрФО.

Как сообщили в пресс-центре предприятия, помимо обязательных отчислений по единому социальному налогу, ОАО «ЧТПЗ» с 2001 года финансирует программы добровольного медицинского страхования (ДМС) работников предприятия.

Реализуемая программа добровольного медицинского страхования нацелена на создание благоприятных условий для труда и отдыха работников, дальнейшее развитие персонала и повышение производительности труда, установление долгосрочных партнерских отношений между трудовым коллективом и руководством завода. Ежегодно на финансирование ДМС завод направляет более 20 млн. рублей.

Дополнительный социальный пакет, включающий медицинское обслуживание - часть стратегических инвестиций завода в будущее. Сегодня с учетом демографической ситуации на российском рынке труда возникла перспектива дефицита квалифицированной рабочей силы. Поэтому компании, которые представляют максимально эффективные социальные пакеты, окажутся наиболее конкурентоспособными на рынке работодателей.

Работники ОАО «ЧТПЗ» и члены их семей имеют широкие возможности для комплексного оздоровления и отдыха, занятий физкультурой и спортом, культурного развития на базе объектов социальной сферы предприятия. В настоящее время из бюджета ОАО «ЧТПЗ» финансируются объекты социальной сферы: санаторий профилакторий «Изумруд», Дворец культуры ЧТПЗ, спортивный комплекс «Восход», база отдыха «Лесная сказка», детский оздоровительный лагерь «Еланчик».

Благодаря усилиям менеджмента предприятия многие подразделения ЧТПЗ, относящиеся к социальной сфере, стали не просто рентабельными, но и прибыльными.

На финансирование объектов социальной сферы предприятия в 2002 году было направлено 70,7 млн. рублей.

Комментарии 0