Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

За сутки умерло 4 пациента с коронавирусом из Магнитогорска, Сатки, Кизила и Бредов

За прошедшие сутки в Челябинской области зарегистрировано четыре случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19 из Магнитогорска, Саткинского, Брединского и Кизильского районов. Скончались две женщины и двое мужчин. У всех ковид был сопутствующим, а причиной смерти стали иные заболевания. С начала пандемии умер 181 пациентов с коронавирусом.

Как сообщили в пресс-службе минздрава области, за прошедшие сутки в Магнитогорске зарегистрирована смерть 72-летнего мужчины. Причина – сахарный диабет, гипертоническая болезнь. С начала пандемии в городе умерло 39 пациентов с коронавирусом, в том числе 17 – от ковидной пневмонии.

В Кизильском районе умерла 29-летняя женщина. Причина - сахарный диабет с множественными осложнениями, полиорганная недостаточность (ковид сопутствующий). Это первый случай смерти пациента с коронавирусом в муниципалитете.

В Саткинском районе умерла 68-летняя женщина. Причина - атеросклеротическая болезнь сердца, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий). Всего в муниципалитете зарегистрировано пять случаев смерти пациентов с коронавирусом, в том числе у двоих причиной смерти стала ковидная пневмония.

В Брединском умер 64-летний мужчина. Причина - ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий). Всего в муниципалитете зафиксировано пять случаев смерти пациентов с коронавирусом.

В Челябинске с момента пандемии умерло 70 человек в возрасте от 24 до 98 лет. У 39 пациентов причиной смерти стала ковидная пневмония.

Всего с начала пандемии Златоусте умерло 15 пациентов с коронавирусом, Миассе - 12, Саткинском и Брединском районах – по пять, в Усть-Катаве, Верхнеуральском и Коркинском районах– по трое, в Ашинском, Карталинском и Октябрьском районах – по двое жителей.

В Верхнем Уфалее, Еманжелинске, Кыштыме, Пласте, Трехгорном, Троицке, Южноуральске, в Аргаяшском, Брединском, Еткульском, Катав-Ивановском, Кизильском, Копейском, Красноармейском, Кунашакском, Нязепетровском, Увельском, Чебаркульском и Чесменском районах зарегистрировано по одному случаю смерти пациента с коронавирусом.

Всего за время пандемии в Челябинской области коронавирус унес жизни 181 южноуральца в возрасте от 24 до 98 лет, в том числе 85 человек умерли от ковидной пневмонии, 96 человек – от иных заболеваний (онкология, сердечная и легочная недостаточность, отек мозга и сопутствующим был коронавирус).

По данным на утро 10 июля в России скончалось 10 тысяч 843 пациента с коронавирусной инфекцией. В УрФО зарегистрировано 487 случаев смерти пациентов с коронавирусом. В Челябинской области умер 181 пациент, в Свердловской области – 144, в Ханты-Мансийском автономном округе - 81, в Ямало-Ненецком автономном округе – 51, в Тюменской области – 18, в Курганской - 2.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус