Яндекс.Метрика

"Забота" собирает в школу первоклассников

Фото "Забота" собирает в школу первоклассников

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе депутата Госдумы Валерия Панова, в каждом городе нашлись неравнодушные люди, которые понимают, как много детей нуждается в помощи и соучастии.
У детей, которым стремится помочь и помогает "Забота", разные судьбы, но их объединяет одно – 1 сентября все они пойдут в школу, и важно, чтобы праздник для этих детей состоялся.
Оля Бабинцева из Златоуста мечтает стать воспитателем, как мама, и работает вместе с ней в детском саду. Алеша Губанов из Миасса хорошо рисует, мечтает о собаке, но завести нового друга не позволяют условия: его семья живет в общежитии. Аня Николаева из села Ларино Уйского района живет с бабушкой, так как родители не принимают участия в ее воспитании. Юлиана Юмадилова из Карабаша – участница фестиваля творчества инвалидов "Искорки надежды", очень талантливая девочка, хорошо поет и мастерит. Андрюша Трушкин – единственный первоклассник в Чебаркульском детском доме № 1, очень ответственный мальчик, с удовольствием работает в огороде и выполняет поручения старших.
Среди тех, кто получил помощь, была Наталья Мануйлова. Ее сын Саша идет в первый класс школы № 7, а сама мать не работает, так как помогает сестре ухаживать за ее четырьмя детьми.
Общественное объединение "Забота" благодарит всех принявших активное участие в акции. Особенно — Карину Габбасову, ученицу 3-го класса, которая подарила первоклашкам свой ранец и спортивный костюм.
Оказали существенную помощь и помогли одеть не только первоклассников, но и старших школьников, предприниматели Миасса: Г.П. Панова (магазин "Даная"), С.Э. Маврина (магазин "Sela"), Ф.Н. Лесников (магазины "Бабочка" и "Модерн"), В.С. Морокко (универмаг "Миасс"), С.В. Панюшкина (магазин "Популярный").
Акция продолжается. Желающих принять в ней участие предпринимателей, бизнесменов и всех неравнодушных людей по-прежнему ждут в общественных приемных депутата Государственной Думы Валерия Панова и в приемных общественного движения "Забота".

Комментарии 0