Яндекс.Метрика
  • Общество

Заканчивается вторая очередь рассылки писем из Пенсионного фонда жителям Южного Урала

Фото Заканчивается вторая очередь рассылки писем из Пенсионного фонда жителям Южного Урала

В каждом из писем, рассылаемых работающим россиянам в возрасте до 48 лет, содержится информация о состоянии накопительной и страховой части пенсии.

Кроме того, прилагается заявление с просьбой перечислять деньги в выбранную компанию (негосударственный пенсионный фонд), которая будет консолидировать пенсию.

Ознакомившись со списком управляющих компаний, включающим в себя 55 негосударственных и одну государственную, следует выбрать одну, чтобы доверить ей пенсию, как когда-то уже выбирали из чековых инвестиционных фондов и вкладывали ваучеры.

Если никакого заявления от будущего пенсионера не поступит, пенсия гражданина будет формироваться в государственном пенсионном фонде.

Обеспечить всех письмами ПФ РФ собирался до 1 августа, но мероприятие продлено до 1 ноября сего года.

Как сообщила информационному агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника отдела Пенсионного фонда Центрального района Челябинска Сания Гусева, рассылка писем идет по запланированному графику, без каких-либо сбоев.

Каждый день в фонд поступает огромное количество звонков от уже получивших письма граждан с просьбой разъяснить непонятные моменты.

По словам заместителя начальника отдела, особую трудность для звонивших составляет выбор управляющей компании, которая будет распоряжаться их пенсионными накоплениями. Пока по числу предпочтений граждан лидирует «Внешэкономбанк», находящийся под контролем государства.

Комментарии 0