Яндекс.Метрика

Замена полисов неработающих южноуральцев не является основанием для отказа в оказании им медпомощи

Фото Замена полисов неработающих южноуральцев не является основанием для отказа в оказании им медпомощи

В ЧО ФОМС пояснили, что с первого декабря полисы этой категории южноуральцев стали недействительными и подлежат обмену. Имеющиеся полисы Астра-Металла нужно будет обменять на полисы компании «Альфастрахование-МС». Она выиграла  конкурс на страхование неработающего населения Челябинской области, проведённый региональным министерством здравоохранения.

В фонде отметили, что никакой спешки с заменами полисов нет. Их можно будет обменять до первого июля 2011 года. Все вопросы по обмену можно задать по телефона «Горячей линии», открытой компанией «Альфастрахование-МС» 8-800-555-10-01 (звонок бесплатный).

«Независимо от того, успел неработающий гражданин обменять полис или нет, до момента обращения в лечебное учреждение, ему не вправе отказать в бесплатной медицинской помощи, - особо подчеркнули в фонде. - Но если все же такая ситуация с вами произошла, то необходимо незамедлительно позвонить на телефоны «горячей линии» фонда - 8-800-300-82-82   (звонок   бесплатный), 264-42-30, 266-84-20 и 264-91-97».

Руководство фонда примет все необходимые меры, и помощь будет оказаны в кратчайшие сроки, заверили в фонде.

Полный список можно адресов, по которым производят замену полисов, можно найти на сайте ЧО ФОМС.

Комментарии 0