Яндекс.Метрика
  • Общество

Заместитель министра обороны проверит, виноваты ли военные в «дрожи» челябинской земли

Фото Заместитель министра обороны проверит, виноваты ли военные в «дрожи» челябинской земли

В 11 часов на полигоне начнется контрольное уничтожение боеприпасов, в это же время в различных точках на Северо-Западе Челябинска будут выставлены контролеры – военнослужащие, представители областной администрации, журналисты, которые будут наблюдать за колебаниями земли, фиксировать наличие или отсутствие подземных толчков.

С целью проверки на Чебаркульский полигон прибыл заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Дмитрий Булгаков, который лично проверит сложившуюся ситуацию с тряской в Челябинске, установит, виноваты ли военные в «дрожи» челябинской земли.

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил начальник группы информационного обеспечения Центрального военного округа подполковник Сергей Смирнов.

По его словам, по результатам проверки контролеры составят акт, который будет согласован с органами государственной власти Челябинской области, военными, МЧС, а после – передан министру обороны Российской Федерации Анатолию Сердюкову, затем – президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

Комментарии 0
    Новости по теме подземные толчки