Яндекс.Метрика
  • Общество

Заседание кассационной инстанции по делу Германа Галкина перенесено в связи с болезнью потерпевшего Константина Бочкарева и его адвоката Александра Классена

Фото Заседание кассационной инстанции по делу Германа Галкина перенесено в связи с болезнью потерпевшего Константина Бочкарева и его адвоката Александра Классена

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» адвокат журналиста Анатолий Арастович, заместитель редактора газеты «Вечерний Челябинск», председатель Челябинского регионального отделения политической партии «Либеральная Россия» Герман Галкин был осужден по достаточно редкой статье 129 УК РФ «Клевета» за издание «Рабочей Газеты» и приговорен к 1 году лишения свободы.

С 15 августа 36-летний журналист и политик содержится в камере Челябинского следственного изолятора № 1. 26 сентября аппеляционная инстанция Калининского суда Челябинска оставила приговор без изменений.

Сегодня, 30 октября, кассационная инстанция Челябинского областного суда приняла решение перенести рассмотрение дела Германа Галкина на 6 ноября в связи с болезнью потерпевшего вице-губернатора Челябинской области Константина Бочкарева и его адвоката Александра Классена.

Комментарии 0