Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра челябинцы будут пикетировать городскую администрацию

Фото Завтра челябинцы будут пикетировать городскую администрацию

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской городской правозащитной общественной организации «Гражданская позиция», которая обеспечивает грамотную организацию события с юридической точки зрения, акция протеста пройдет, несмотря на отказ городских чиновников в проведении митинга. Власти мотивировали свое решение опасением, что акция протеста парализует работу ряда учреждений, расположенных вокруг площади.

Граждане выйдут на улицу с целью поддержать свою петицию к городской Думе по вопросу перевода общежитий в категорию жилых домов, а также привлечь внимание городских чиновников к проблемам СЗЗ.

На решительные действия челябинцев подтолкнуло безразличие местной власти к этим категориям граждан и их бедам. Одни вынуждены переплачивать за коммунальные услуги, другие никак не могут переселиться в более благополучный район.

В пикете намерены принять участие до 500 человек.
Проведение акции запланировано на 13 часов 23 сентября.

Сегодня в 14 часов, за день до проведения митинга его организаторы намереваются провести пресс-конференцию в Центре делового сотрудничества по адресу: ул. Коммуны, 87.

Комментарии 0