Яндекс.Метрика

Завтра челябинцы отпразднуют День Конституции

Фото Завтра челябинцы отпразднуют День Конституции

Активисты челябинского отделения «Молодой Гвардии Единой России» собираются устроить конкурс прямо на Кировке – главной пешеходной улице города, где в честь праздника будут установлены метровые макеты Конституции.
По словам начальника челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимира Бурматова, праздничному мероприятию «молодогвардейцев» не сможет помешать ни прохладная погода, ни то, что День Конституции в календаре не является «красным». «Праздничный день вовсе необязательно должен быть выходным, все дело в отношении людей к празднику. Чтить основной закон, как и государственные символы своей страны – значит быть патриотом. Наша задача – напомнить людям о том, что Конституция гарантирует им их неотъемлемые права, что Конституция для гражданина России – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни. Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства, а ее день рождения был и остается одним из основных государственных праздников», – заявил Владимир Бурматов.
На Кировке в честь Дня Конституции будут установлены два метровых макета основного закона России, рядом с которыми и будут происходить соревнования на знание Конституции. Здесь же можно будет написать свое поздравление Конституции с днем рождения на специально установленном стенде. Лучшие поздравления также будут отмечены призами. По прогнозам «молодогвардейцев», в мероприятии примут участие несколько сот челябинцев.
Начало мероприятия – в 14 часов напротив памятника Танкистам-героям («Аллея Славы»).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально