Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра Челябинская область отметит самый молодой праздник - День профсоюзов

Челябинская область завтра, 24-го октября, отметит самый молодой профессиональный праздник - День профсоюзов.

Этот праздник учрежден региональным законом в прошлом году - к 70-летнему юбилею со дня образования регионального объединения профсоюзов.

Такие дни уже установлены в республиках Башкортостан, Татарстан, Свердловской, Оренбургской, Новгородской областях и других регионах Российской Федерации. Но далеко не везде праздник учрежден законом, как в Челябинской области. И это только подтверждает авторитет федерации профсоюзов - самой массовой общественной организации Южного Урала, объединяющей более полумиллиона работников.

Отмечать День профсоюзов будут во всех городах и районах области, где будут чествовать ветеранов профсоюзного движения и профактивистов, пройдут приемы и церемонии награждения.

В Челябинске в этот день состоится торжественное собрание и награждение профсоюзных активистов почетными грамотами, благодарственными письмами Законодательного собрания региона, профильных министерств, федерации профсоюзов. Наградами будут отмечены и представители СМИ - за информационное партнерство и освещение деятельности профсоюзов.

Торжественное мероприятие состоится в 12 часов в учебно-методическом центре областной федерации профсоюзов по адресу: улица Свободы, 155.

Комментарии 0
    Новости по теме Профсоюзы