Яндекс.Метрика

Завтра исполняется 20 лет соединению радиационной защиты ПУрВО

Фото Завтра исполняется 20 лет соединению радиационной защиты ПУрВО

На основании директивы министра обороны СССР воинская часть формировалась с десятого ноября по восьмое декабря 1987 года. Личный состав на укомплектование прибыл из 13-ти военных округов, группы советских войск в Германии, центральной группы войск.

Приказом командующего Уральским военным округом в ознаменование формирования соединения установлен годовой праздник, День части, – 8 декабря. А 24 октября 1988 года личному составу части было вручено Красное Знамя.

За годы существования военнослужащие соединения неоднократно принимали участие в выполнении специальных и боевых задач. Среди них - ликвидация последствий при взрыве на станции «Свердловск – сортировочный». Сводный отряд выполнил работы по разборке поврежденных и разрушенных при взрыве зданий и сооружений, расчистке завалов, вывозу мусора. Всего было разобрано 23 разрушенных зданий и сооружений.

Соединение принимало участие и в ликвидации последствий аварии на железнодорожном перегоне станция Простница – станция Бумажный комбинат (Киров – Чепецк) Горьковской железной дороги.

Указом Президиума ВС СССР от 7 декабря 1989 года семь человек награждено медалью «За боевые заслуги». Сегодня личный состав соединения продолжает и приумножает славные традиции старших поколений.

В настоящее время часть переведена на контрактный способ комплектования. Набор на контракт продолжается. В военном городке завершается строительство и реконструкция общежитий, командование части успешно решает задачи по социальному, медицинскому и культурно-досуговому обеспечению военнослужащих, сообщает служба информации и общественных связей ПУрВО.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально