Завтра состоится отправка южноуральских контрактников к местам службы
В воинские соединения 34-й мотострелковой дивизии, частично размещенной в городе Чебаркуль Челябинской области, на контрактную трехлетнюю службу отправится 13 солдат, в 31-ю воздушно-десантную бригаду Ульяновска – двое контрактников.
Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщил сотрудник отделения по призыву граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Челябинской области Леонтий Глинский.
По его словам, в конце ноября планируются отправки двух достаточно крупных команд в 201-ю военную базу, дислоцированную в Таджикистане, и в 42-ю мсд (Чеченская республика).
Всего в этом году военные комиссариаты Челябинской области направили в различные воинские части Российской Армии почти одну тысячу двести кандидатов, 970 из них уже заключили контракты и приступили к военной службе.
Годовое задание на отбор для Южного Урала составляет одну тысячу 286 солдат-контрактников.