Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра студенты ЮУрГУ будут массово жениться в стенах родного вуза

Фото Завтра студенты ЮУрГУ будут массово жениться в стенах родного вуза

Студенты Южно-Уральского государственного университета завтра, 14 февраля, будут массово жениться в стенах родного вуза.  Организаторы события, имя которому - «Студенческая свадьба» - приглашают всех желающих зарегистрировать свои отношения на большой перемене в импровизированном ЗАГСе.

Как сообщает пресс-служба вуза, это мероприятие уже стало традиционным для ЮУрГУ, причем каждый раз молодежь играет свадьбы в разной обстановке. В прошлом году главными темами студенческой свадебной феерии стали мафия и эпоха строгих костюмов, джаза и «сухого» закона. Два года назад лейтмотивом мероприятия оказались лихие 90-е - с обязательным ковром на стене, который многие любили разглядывать перед сном, приставкой денди и малиновыми пиджаками.

В этом же году организаторы решили показать, чем схожи и чем различаются свадебные традиции Дикого Запада, цивилизации майя, эпох расцвета греческого архипелага и европейского ренессанса. Уже сейчас в группе мероприятия можно увидеть, насколько отличаются друг от друга свадебные традиции у разных народов.

На самом мероприятии, которое начнется в 13.05, влюбленные смогут поучаствовать в различных конкурсах, связанных с определенным периодом мировой истории, расписаться в студенческом ЗАГСе и получить свидетельство о браке (ненастоящее, конечно). 

А в два часа дня праздничная вечеринка по случаю Дня всех влюбленных начнется и в стенах челябинского зоопарка - звери, как и люди, способны на сильные чувства. Все желающие вдоволь поумиляться, глядя на выдр Маню и Ваню, приглашаются на торжественную церемонию предложения «руки и рыбки».

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУрГУ