Яндекс.Метрика
  • Общество

Завтра в Челябинске состоится детский городской праздник "Мой друг светофор"

Фото Завтра в Челябинске состоится детский городской праздник "Мой друг светофор"

Автоинспекторы и актеры организуют детские игры на тему безопасности дорожного движения. Викторины пройдут в парке имени Пушкина и в городском зоопарке, а в поддержку праздника по центральным улицам города проедут машины военных лет из клуба "АСА". Актеры театра, облаченные в костюмы сказочных героев, станут приглашать жителей города принять участие в торжестве.
Проведут викторину Король и Королева. Для ребят они пригласят Постового, который расскажет Буратино, братцу Кролику, сестрице Черепахе, Бармалею и другим сказочным персонажам, как правильно надо переходить дорогу, что означают сигналы светофора и дорожные знаки.
А вот кот Базилио и хитрая лиса Алиса считают, что по правилам переходить дорогу неинтересно, и ребята должны будут убедить их в обратном.
После викторины герои сказок отправятся к Дворцу Пионеров на Алом Поле. Сначала машины с персонажами выедут на улицу Плеханова, затем по улице Свободы свернут на проспект Ленина. Доберутся до Свердловского проспекта, а там — и до Дворца рукой подать.
Организаторы мероприятия рассказали www.avtodrom74.ru, что акция проводится для того, чтобы адаптировать школьников после летнего отдыха к городскому ритму жизни и напомнить о правильном поведении на проезжей части.
Стартует сказочная колонна от памятника Курчатову в 11 часов.

Комментарии 0