Завышают плату за услуги ЖКХ – позвони президенту и все изменится
Напомним, в ходе состоявшейся 17 апреля «Прямой линии» челябинка рассказала главе государства, что после установки общедомовых счетчиков платежи за услуги ЖКХ выросли почти на 50%.
По данному факту прокуратура области провела проверку. Как сообщили агентству в надзорном ведомстве, в ходе проверки выяснилось, что в квартире Щербаковой нет индивидуального прибора учета потребления воды. За собственное потребление воды она платила по установленным нормативам (а они совсем даже не маленькие), а за общедомовое потребление – согласно показаний общедомового прибора учета. Проверка также выяснила, что в доме Щербаковой в необорудованных счетчиками квартирах проживали без регистрации 62 человека. Плату за воду, которой они пользовались, раскидывали на всех. В итоге нагрузка на добросовестных потребителей по общедомовым расходам выросла.
В настоящее время собственникам квартир в доме Щербаковой пересчитали плату за водоснабжение, в результате чего стоимость услуги для добросовестных потребителей снизилась. Кроме того, ПОВВ безвозмездно установило индивидуальный прибор учета в квартире Щербаковой.
Но решение принято только по одному дому, а кто наведет порядок в других домах и городах. Или их жителям тоже надо звонить президенту?
-
Уральский округ поздравил Владимира Путина с днём рождения07 октября 2026, 15:20
-
Владимир Путин седьмого октября отмечает 74-й день рождения: планы на сегодня07 октября 2026, 06:43
-
«Мария», «Полина» и «Лидия» прошли 1,4 км тоннелей в Челябинске, впереди - ещё 7,8 км04 октября 2026, 15:01
-
Строительство инновационной РМК-Арены в Челябинске представили президенту России03 октября 2026, 15:02
-
Учения «Центр-2026» в Чебаркуле: Пусть недруги знают, как им ответят (впечатляющие видео)02 октября 2026, 23:59