Яндекс.Метрика

Житель Челябинской области полтора года не мог попасть в армию

Фото Житель Челябинской области полтора года не мог попасть в армию

Вчера, 12 декабря, челябинская областная призывная комиссия отменила решение районной комиссии об очередной отсрочке жителю Каслинского района как сыну пенсионерки.

По закону, молодой человек имеет право на отсрочки по уходу за матерью пенсионного возраста, которые и давались ему в течение полутора лет – с того момента, как он справил 18-летие, а его мама вышла на пенсию.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышов, молодой человек неоднократно писал заявления о своем желании служить, но все время получал отказ. Чтобы помочь сыну исполнить заветное желание, аналогичное заявление написала и его 56-летняя мама.

По словам Александра Чернышова, вчера мечта жителя Каслинского района об армейской службе сбылась – члены областной призывной комиссии удовлетворили его заявление, дав добро на службу в Вооруженных Силах РФ.

Молодой человек признан годным к военной службе без ограничений – состояние его здоровье отличное. Полтора года жизни он посвятит службе в ВДВ.

Всего на заседании челябинской областной призывной комиссии было рассмотрено семь заявлений, шесть из них – по предоставлениям отсрочек. Среди указанных причин – просьба о продолжении образования, о замене военной службы на гражданскую альтернативную.

Об альтернативной службе комиссию областного уровня просил свидетель Иеговы. Молодому человеку в заявлении было отказано, так как он написал его позже положенного срока. Теперь вместо ухода за пациентами больницы или немощными обитателями дома престарелых член религиозного движения «Свидетель Иеговы» полтора года будет маршировать по плацу в военной форме.

Как рассказал Александр Чернышов, чаще всего об альтернативной службе мечтают «Свидетели Иеговы» и «Адвентисты седьмого дня».

Комментарии 0